article636.jpg

Отдых в Китае

Возраст китайской цивилизации превышает четыре тысячи лет. Еще Марко Поло нашел здесь немало интересного. Кажется, Китай обладает всем, что необходимо для интересного отдыха.

Какая страна имеет самую большую численность населения в мире, а по размерам территории, занимает лишь третье место? Знатоки восточной культуры ответят без труда — это Китай. Интерес туристов со всех концов света привлекает эта удивительная страна.

В поисках комфорта можно, разумеется, забронировать авиабилеты в Польше. Отдых в Европе привычен, да и персонал во многих случаях владеет русским языком. Но пытливый ум не останется равнодушным к древнейшему восточному государству. Тем более, что и в Китае туристов встречают с распростертыми объятиями. А уж современному туристу и всей жизни не достаточно, чтобы увидеть все красоты и достопримечательности Китая.

Любителей горного спорта привлекут альпинистские базы, расположенные в Гималаях и Каракорума. Покататься на коньках или на горных лыжах можно и в Харбине, заодно посетив и ежегодную выставку ледяной скульптуры. На побережьях организованы удобные пляжи и курорты для поклонников морского купания.

Любознательных натуралистов не оставят равнодушными природные сокровища Китая. Одно лишь Юньнань-Гуичжоуское нагорье, изобилующее горными реками и водопадами доставит много увлекательных часов. Живописнейшая гора Тайшань, восхитительные озера Тайху и Сиху, древние сокровища буддийского искусства в Дуньхуанских пещерах, величественный широкий водопад Хуангошу, низвергающийся с высоты 74 м, знаменитые карстовые пещеры, а также "каменный лес", расположенный в уезде Ваньшэн, пещеры Черного Будды и Рид Флют и расположенные близ Аншуня пещеры Жицзин и Лонггонг — все это стоит того, чтобы забронировать отель в Китае.

Историческая сокровищница китайской культуры не менее поразительна. Можно понаблюдать, как раскрываются тайны древних цивилизаций, посетив раскопки, которые проводятся в пустынях Такла-Макан или Гоби. Удивительная атмосфера знаменитых монастырей, например, легендарного монастыря Шаолинь, отвлечет от повседневной суеты. А фермы в провинции Цинхай, на которых выращивается женьшень, помогут вспомнить об удивительных оздоравливающих свойствах этого замечательного растения.

Это лишь немногие достопримечательности, способные увлечь пытливого туриста в Китае. А есть еще и Великая китайская стена, и знаменитый Шелковый путь, и многочисленные музеи и многое, очень многое другое. Слова излишни, поскольку увидеть один раз гораздо лучше, не так ли?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Scroll To Top