ну выплатил моргидж, что дальше?

Посетитель
Оффлайн
Так получается можно продолжать перечислять деньги на офсет и получать за них процент равный кредитному проценту , а не депозитному?Действительно непонятно зачем закрывать - завтра понадобились деньги на авто - снял их с офсетного и платишь проценты как по мортгеджу - можно же так сделать?
Если у вас есть деньги на офсет счете, то лучше купить машину на них. Вы вообще тогда процент за машину платить не будете. Гасить или не гасить лоан в этом случае вопрос личный. Если вы не погасите у вас останутся ваши же деньги на офсет счете, но вы будете продолжать платить банку всю туже сумму каждый месяц по кредитк пока не выплатите. Если погасите то вы теряете все свои наличные, но банку ничего платить уже не должны.
Посетитель
Оффлайн
FS, я кажется понял изначальный вопрос. Думаю что банк не дурак и найдет как выкрутится если вы с офсет на лоан переведете остаток и будете тихо сидеть не предлагая банку разойтись. Возможно он закроет лоан автоматом и доступа к нему не будет, банк тихо будет ждать пока вы ему $300 не выплатите за перевод тайтл.
Посетитель
Оффлайн
на офсет вроде бы гос. гарантия вкладов не распространяется.
Это с какого перепуга? Разве от "оффсетности" гарантии зависят а не от суммы вклада?Вот для ANZ например http://www.anz.com/aus/editorial/pdf...NZaccounts.pdf
новичёк
Оффлайн
Моргидж выплачен, когда тайтл на руках у владельца. А в примере топикстартера, половина моргиджа еще не выплачена - проценты компенсируются процентами, что капают с другого счета: офсетом или чем там. Так вот - депозитное бабло уйдет как погашение долгов банка его кредиторам, а ваш тайтл с моргиджем - к тому, кто его купит. И будете ходить выбивать свое бабло, т.к. на офсет вроде бы гос. гарантия вкладов не распространяется.
почти правильно.пока моргидж не диc4аржд банком ($300 average fee за диc4ардж), файненс стил находится под контрактом.со всеми термс & кондишнс. просто баланс ассетc/лиабилитис нулевой.что не отменяет самого контракта и возможности банка распоряжатся балансом и менять кондишнс в пределах термс контракта.если файненс использ или планируется использ в балансе с другими ассетс или как инвестмент, то лучше взять адвайс у аккаунтера прежде чем закрывать морг.если только для проживания то моргдж может быть лучше закрыть. после консульт с фемили аккаунтер ))
новичёк
Оффлайн
Если у вас есть деньги на офсет счете, то лучше купить машину на них. Вы вообще тогда процент за машину платить не будете.
Я же забираю деньги с офсета, соответственно становится ненулевой сумма долга банку, значит плачу процент как по мортгейджу.
новичёк
Оффлайн
FS, я кажется понял изначальный вопрос. Думаю что банк не дурак и найдет как выкрутится если вы с офсет на лоан переведете остаток и будете тихо сидеть не предлагая банку разойтись. Возможно он закроет лоан автоматом и доступа к нему не будет, банк тихо будет ждать пока вы ему 0 не выплатите за перевод тайтл.
если ето лайн оф кредит то можно погасить всю сумму зааема и продолжать иметь кредит на оставшийся баланс до конца срока при нулевом балансэ.если ето мортг с офсетом то должны быть условия по периодич платежам и екстра пейментам. регардлес сколько на офсете. др словами, отрицательный баланс офсетится суммой на обьедин акаунте. при етом баланс остается отрицательным.
Посетитель
Оффлайн
FS, я кажется понял изначальный вопрос. Думаю что банк не дурак и найдет как выкрутится если вы с офсет на лоан переведете остаток и будете тихо сидеть не предлагая банку разойтись. Возможно он закроет лоан автоматом и доступа к нему не будет, банк тихо будет ждать пока вы ему 0 не выплатите за перевод тайтл.
Вот этого, чесно говоря, я и опасаюсь, хотя с другой стороны, банк же мне дал кредит на 30 лет согласно договору, что если логически рассуждать я могу распоряжаться этими деньгами до истечении срока. Если подытожить мой вопрос, то он наверное состоит в том что я не до конца понимаю кто решает что кредит на дом выплачен при выплате его, я или банк? Я бы конечно мог спросить это у банка, но так как они находятся по другую сторону интересов, то не хотел бы давать им повод думать за меня быстрее чем мне этого хотелось бы...
новичёк
Оффлайн
Вот этого, чесно говоря, я и опасаюсь, хотя с другой стороны, банк же мне дал кредит на 30 лет согласно договору, что если логически рассуждать я могу распоряжаться этими деньгами до истечении срока. Если подытожить мой вопрос, то он наверное состоит в том что я не до конца понимаю кто решает что кредит на дом выплачен при выплате его, я или банк? Я бы конечно мог спросить это у банка, но так как они находятся по другую сторону интересов, то не хотел бы давать им повод думать за меня быстрее чем мне этого хотелось бы...
again.сумма на отд аккаунте только офсетит лоан аккаунт.при етом лоан аккаунт остается в минусе.что означает технически что кредит невыплачен и у банка остаются все права по договору заема.
Посетитель
Оффлайн
again.сумма на отд аккаунте только офсетит лоан аккаунт.при етом лоан аккаунт остается в минусе.что означает технически что кредит невыплачен и у банка остаются все права по договору заема.
то есть я правильно понимаю что имеет смысл держать offset account и часть суммы на нем, даже если с самого Home loana есть возможность делать redraw at no cost and anytime?
новичёк
Оффлайн
если не особой нужды.погашайте заем, забирайте дидс и живити хаппили еверафтер.рефайненс всегда успеете сделать если нужны будут "дешевые деньги" в долг.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.