Правило 1: Не принимайте на работу родственников

новичёк
Оффлайн
Ну ладно раз ты так хочешь Ставлю тебя в игнор.
Как это? Ты же ставил уже меня в игнор лет 5 назад. А я был в полной уверенности, что нахожусь у тебя в игноре.
новичёк
Оффлайн
Как это? Ты же ставил уже меня в игнор лет 5 назад. А я был в полной уверенности, что нахожусь у тебя в игноре.
новичёк
Оффлайн
новичёк
Оффлайн
новичёк
Оффлайн
новичёк
Оффлайн
Ден Бобински – президент американской тренинговой компании Leadership Development разработал перечень советов для работодателей относительно того, каких ошибок им следует избегать при приеме на работу. В частности он советует запомнить пять основных правил о том, кого на работу брать НЕ следует.

Правило 1: Не принимайте на работу родственников.Принимая на работу одного из своих родственников, вы автоматически принимаете на себя дополнительные обязательства перед семьей. Если вы принимаете на работу родственника, будьте готовы к тому, что ваши отношения могут испортиться. Родственник он вам или нет – на работе он подчиненный, и должен вести себя соответственно правилам фирмы. Родственники, как правило, переносят на работу семейные отношения. Рано или поздно это вызовет серьезный конфликт.

==============================================================

Мне просто интересно, Бобински прав, или есть приятные исключения?В итоге по моему опыту после конфликта ты всегда останешься зажравшимся мерзавцем и негодяем, а тот, кого ты уволил всегда будет предметом поглаживания по головке "ты не переживай, все они ироды!" ПОЧЕМУ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2011 в 20:10)
новичёк
Оффлайн
потому что)но по этому поводу не стоит переживатьработа - это работа
новичёк
Оффлайн
Несмотря на очевидный ответ, тема будет иметь долгую и приключенческую жизнь
новичёк
Оффлайн
Несмотря на очевидный ответ, тема будет иметь долгую и приключенческую жизнь
я тему создала не флуда ради. мне просто интересно, есть ли у кого-то сведения, что работа с родственником в твоем подчинении не изменила ваших с ним отношений. а может опыт перенимать будем если честно, то меня интересует, почему именно босс готов прогибаться под родственника, а тот - ну ни в какую... почему такая логика наоборот? психологи туа есть? может ответ прост, а мы его просто не знаем...
новичёк
Оффлайн
если честно, то меня интересует, почему именно босс готов прогибаться под родственника, а тот - ну ни в какую... почему такая логика наоборот? психологи туа есть? может ответ прост, а мы его просто не знаем...
Я не психолог, скажу сразу. Не имеет значения кто прогибается под кого, проблема в окружающих сотрудниках. Ваш пост - тому подтверждение. Если взаимоотношения босса и его /ее подчиненного родственника становятся темой кулуарных ежедневных бесед сотрудников, то хорошим это не закончится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.